Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Салехард

Опубликовано в 11:48, 27.05.2019

Самые-самые… брюки

Мода изменчива и разнообразна — это факт. Подиумы пестрят экстравагантными фасонами, необычными текстурами и оригинальными тканями, которые вызывают восхищение и изумление. И такой предмет гардероба как брюки также представлен в большом разнообразии: ультра узкие женские брюки, объемные брюки-шаровары и нестандартные брюки-галифе, необычные брюки-афгани и удобные капри, чего только не увидишь сегодня на модницах. Однако и среди брюк есть свои рекордсмены.

Вот несколько весьма интересных фактов.

Самые дорогие брюки

Самыми дорогими признаны брюки из кожи австрийского красного оленя. Они унизаны драгоценными камнями и сшиты вручную специальными нитками. В качестве отделки на этих брюках использованы золото, серебро, платина, а также рубины, изумруды и бриллианты. Всего было использовано 166 бриллиантов, вес которых составил 100 г. Стоимость самых дорогих брюк составила 85 тысяч евро.

Самые длинные брюки

В настоящее время самыми длинными брюками считаются штаны 50-тиметровой длины, сшитые дизайнером из Туниса. Они даже включены в известную Книгу рекордов Гиннеса. На создание этого изделия потребовалось 1,6 тысяч метров ткани, 16,5 тысячи евро и 2 месяца кропотливой работы. Данные брюки едва поместились на спортивном стадионе недалеко от Туниса.

Самые маленькие брюки

Самые же маленькие брюки создал житель Турции. Их длина составляет всего 6 см, однако сшиты они с учетом всех особенностей выкройки и специфики пошива брюк.

Самые технологичные брюки

На выставке мобильных технологий в Гановере были представлены, пожалуй, самые технологичные брюки со встроенным в них мобильным телефоном. Динамики дизайнеры разместили в лямках брюк, кнопки — в пуговицах, которые расположены по бокам.

Самая дорогая ткань для брюк

Самой дорогой тканью, которую используют для создания костюмов и брюк, является ткань «Gold Treasure», что в переводе с английского означает «золотое сокровище», ее стоимость составляет более 5,5 тысяч долларов США за 1 метр. «Gold Treasure» изготавливается из шерсти викуньи, которая стрижется один раз в 3 года, в волокна ткани также вплетены золотые нити.

Вызывает восхищение и ткань «Diamond Chip» с вкраплениями алмазов, которые равномерно распределены по материалу и придают ему неповторимый отлив и блеск.

И, наконец, самыми модными в этом сезоне будут ультра узкие женские брюки и прямые свободные и широкие брюки максимальной длины.

0 0
Яндекс.Метрика