Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Салехард

Опубликовано в 12:57, 20.01.2019

Как одеться стильно при лишнем весе?

Модная еще несколько лет назад чрезмерная худоба уже не в фаворе. Сегодня одной из страшнейших болезней молодых девушек и женщин является анорексия, вызванная непреодолимым желанием похудеть, выглядеть как известные супермодели — стройно и даже костляво. Некогда навязанная модой худоба дала отрицательные результаты, и сегодня самые известные дизайнеры и модельеры, как законодатели моды, стараются разрушить миф, что только худая женщина красива. Да, на подиумы по-прежнему выходят худые женщины, но за их здоровьем и особенно за весом тщательно следят. Если модель весит меньше, чем это положено для ее комплекции, ее могут запросто удалить с показа, не дав возможности выйти на подиум. Кроме того, сегодня можно увидеть и коллекции, созданные дизайнерами специально для полных женщин, а стилисты и имиджмейкеры даже разрабатывают подробные методические материалы о том, какую одежду необходимо выбирать «пышечкам», на какие аксессуары обратить внимание при создании того или иного образа, какую обувь одеть.

Станьте стройнее

Желание выглядеть стройнее и красивее каждая женщина воплощает по-своему. Кто-то сидит на изнуряющей диете, кто-то каждый день проводит в спортзале, тренируя свое тело, а кто-то делает ставку на свой гардероб, выбирая стильную одежду, которая помогает выглядеть более привлекательно. Правильно подобранные вещи, изысканные аксессуары, обувь на каблуке или танкетке действительно способны сделать вас стройнее в глазах окружающих. От того, насколько хорошо вы будете выглядеть, во многом будет зависеть и ваш комфорт и уверенность в себе. А, значит, и привлекательность. Так на что же следует обратить внимание при создании того или иного образа?

Собираясь на работу в офис, на деловую встречу или просто мероприятие, на котором необходимо выглядеть строго и официально, выбирайте не просто женские брюки и рубашку или джемпер, а костюм: пиджак в классическом стиле или жилет, прямые или слегка зауженные или расклешенные к низу брюки (или юбку-карандаш) и строгий топ или рубашку, которую ни в коем случае не стоит заправлять в юбку или брюки.

Лучше всего выбирать спокойные, пастельные тона, которые помогут вам создать образ делового человека. К тому же, сменив рубашку на топ яркого оттенка, вы сможете блеснуть и на вечеринке. Строгий костюм лучше всего дополнить скромными, не вычурными аксессуарами. Подчеркните запястья плоскими или тонкими браслетами, часы также выбирайте на тонком и свободном металлическом браслете, а не на облегающем кожаном ремешке. Обувь следует выбирать на высоком или среднем каблуке или танкетке — это поможет визуально удлинить фигуру, сделав ее более стройной. Не забывайте, что плоская подошва и туфли с перепонками зрительно укорачивают ноги.

Собираясь на прогулку, шоппинг или встречу с друзьями, самое время надеть удобные женские брюки или бриджи такого кроя, который наиболее подходит вашей фигуре. Как правило, большинству полных женщин подходят классические прямые или расширенные от бедра брюки-клеш. К ним отлично подойдут кофты с элегантным декольте, яркими (и модными в этом сезоне) принтами или спокойных оттенков топы и джемпера, но обязательно акцентированные яркой брошкой или шарфом. Однако будьте осторожны при выборе трикотажа. Рельефный и усиленный ворсом или какими-либо декоративными вкраплениями трикотаж, равно как и висящие ленточки или банты не только не помогут вам скрыть лишние килограммы, но даже могут прибавить лишние. Поэтому, выбирая трикотажные вещи, предпочтение лучше отдавать гладкой фактуре.

Для отдыха, дачи или пикника идеально подойдут капри или бриджи, украшенные карманами, заклепками и ярким поясом. Идеальным «верхом» для таких женских брюк станет туника из легкой трикотажной или хлопковой ткани. Хорошо будут смотреться достаточно свободные майки с коротким или чуть прикрывающим плечо рукавом. Если у вас полные только бедра, а грудь и талия небольших размеров, то вам может отлично подойти наряд, скомбинированный из достаточно яркой однотонной майки и расклешенной цветной юбки, предпочтительно с геометрическим или тропическим узором.

Одеваясь стильно и со вкусом, делая правильные акценты и подчеркивая достоинства фигуры, с умом скрывая ее недостатки, вы всегда будете выглядеть красиво, стройно и привлекательно для окружающих даже без изнурительных диет. Ну а главный секрет успеха кроется, конечно же, в уверенности в себе!

0 0
Яндекс.Метрика